Скоро откроется запись на экзамен для получения прав категории A

24 апреля Департамент транспорта откроет регистрацию на экзамен по вождению категории A как в электронном сервисе, так и в бюро на месте. Первые экзамены пройдут в последнюю неделю апреля в Южной и Западной Эстонии, а в первую неделю мая — в Северной и Восточной Эстонии.

1 162

В э-обслуживании должны будут зарегистрироваться те, кто пропустили экзамен в прошлом году и больше не общаются с автошколой, сообщает Департамент транспорта.

В э-обслуживании можно будет найти свободное время для экзамена по вождению мотоцикла в Таллиннском, Тартуском, Пярнуском и Йыхвиском бюро Департамента транспорта.

Те, кто одновременно с ходатайством о выдаче водительского удостоверения категории A находится в процессе ходатайствования о выдаче водительского удостоверения другой категории, не могут зарегистрировать время экзамена в э-обслуживании и должны обратиться в ближайшее бюро.

Бронирование времени и регистрация через автошколу осуществляется на основании списков, составленных школой (автошкола может регистрировать только своих учеников), и на основании доверенности, то есть школа делает все действия за ученика.

Экзамен по вождению категории А проводится на мотоцикле или мопеде, используемых автошколой или кандидатом в водители.

При явке на экзамен необходимо иметь следующее:
  • защитная одежда и снаряжение для сдачи экзамена по вождению (мотошлем, отвечающий требованиям и соответствующего размера, ботинки водителя мотоцикла, защитные перчатки, спецзащита для коленных, плечевых и локтевых суставов или специальная одежда водителя мотоцикла);
  • заряженный мобильный телефон с наушниками для обеспечения гигиеничной и качественной связи между экзаменатором и испытуемым;
  • действительный документ, удостоверяющий личность, и свидетельства о регистрации транспортного средства.
  • медицинская справка должна быть действительной, а указанные в ней специальные условия (очки, линзы и т. д.) должны соответствовать текущему состоянию здоровья.

Читайте по теме:

Еврокомиссия предложила новые требования к водительским удостоверениям

В Эстонии желающих получить водительские права становится всё больше

Четырёхколёсные мопеды ждут на техосмотр

Комментарии закрыты.

Glastrennwände
blumen verschicken Blumenversand
blumen verschicken Blumenversand
Reinigungsservice Reinigungsservice Berlin
küchenrenovierung küchenfronten renovieren küchenfront erneuern