Пярну и Хельсинки вновь соединит самолёт

Благодаря сотрудничеству и совместным усилиям пярнуских предприятий, местного самоуправления и NyxAir в мае прошлого года было открыто сезонное авиасообщение между Пярну и Хельсинки, которое за 40 минут доставляло желающих из Хельсинки в летнюю столицу Эстонии и из летней столицы — в Хельсинки. В первый сезон на авиамаршруте Пярну — Хельсинки была достигнута почти 60-процентная заполняемость, что свидетельствует о солидном интересе к нему. В итоге линия будет функционировать и нынешним летом.

Пассажирские перевозки по маршруту Пярну — Хельсинки с 25 мая начнёт осуществлять базирующаяся на эстонском частном капитале авиакомпания NyxAir. Рейсы между Пярну и аэропортом Хельсинки-Вантаа будут выполняться по четвергам и воскресеньям. Продажа билетов уже открыта на сайте https://flynyx.com/.

В мэрии Пярну отметили, что рынок Финляндии очень важен для города, а время полёта в 40 минут позволяет удобнее и быстрее добираться до эстонской летней столицы финским туристам. На состоявшейся в январе в Хельсинки крупнейшей туристической ярмарке стран Северной Европы Matka был отмечен большой интерес к Пярну как к пункту назначения и месту авиасообщения. Авиалиния также позволит и местным жителям быстрее и проще посещать своих северных соседей.

Расписание:

По четвергам и по воскресеньям:
• отлёт из Хельсинки в 13:10 и прибытие в Пярну в 13:55;
• отлёт из Пярну в 14:25 и прибытие в Хельсинки в 15:15.

Читайте по теме:

Урмас Клаас: Воздушное сообщение — вопрос жизни и смерти для Тарту

Финский «Убер» до Таллинна и Тарту долетит?

В повышении аэропортовых сборов министр проблемы не видит

NyxAirавиасообщениелетоотдыхПярнутоптуризмФинляндияХельсинкиЭстония