Наошибались: компания Eesti Energia дважды вычла госкомпенсацию в январских счетах

Eesti Energia приносит свои извинения клиентам, получившим счета за январь, в которых государственная компенсация за энергию была вычтена дважды. Но беспокоиться не стоит — предприятие исправит ошибку в расчётах при оформлении следующего счета и добавит "упущенную" сумму.

«Детали произошедшего мы пока выясняем, но на данный момент мы установили, что государственная компенсация за электроэнергию в счетах за январь некоторых клиентах была вычтена дважды: как из суммы без НСО, так и из суммы, включающей НСО. К сожалению, у продавцов электроэнергии были чрезвычайно короткие сроки для разработки ИТ-решения для отображения компенсации ценового предела, что не позволило в достаточной мере предварительно протестировать и проверить оформление счетов», — пояснила ситуацию член правления Eesti Energia Агнес Роос.

Агнес Роос. Фото: Eesti Energia

 

Роос принесла извинения клиентам и подчеркнула, что им по-прежнему ничего не нужно делать и не нужно связываться с Eesti Energia.

«Из-за ошибки некоторые клиенты заплатят за январь меньше, чем следует. Просим всех клиентов оплатить выставленные им счета. В ближайшее время мы определим клиентов, которым были выставлены ошибочные счета, и скорректируем счета этих клиентов в следующем месяце, то есть в начале марта. На данный момент мы оцениваем, что коррекция для большинства клиентов будет находиться в пределах 10 евро и не приведёт к большим дополнительным расходам в следующем месяце», — добавила Роос.

Читайте по теме:

Eesti Energia обучает — как сэкономить на счетах за электроэнергию

Похлак: А насколько вырос твой счёт за электричество?

Мобильное приложение Eesti Energia по «слежке» за ценами на электроэнергию стало…

Eesti Energiaсоциумсчета за электричествотопЭстония