Перекресток искусств «Звенящие сказки»

1 апреля, в воскресенье, в 15.00 в Художественной галерее состоится концерт "Звенящие сказки" Полины Черкасовой (Таллинн) из серии „Перекресток искусств„. Об этом Tribuna.ee сообщили в Нарвском музее. 

2 833

Полина Черкасова – антрополог, музыкант, сказочница, соединяющая сказки и правдивые истории, привезённые ею из дальних стран, со своей музыкой, которую она исполняет на различных редких инструментах. Полина исследует влияние музыки и звуков на человека, продолжая традиции устного
творчества и современного сказительства.

В наши дни сказки нужны прежде всего взрослым – дети и так всё понимают и чувствуют. Часто бывает, то после услышанных сказок вдруг может захотеться написать давно забытому другу, позвонить близкому человеку, или сделать что-то хорошее. Именно поэтому испокон века сказки использовались для того, чтобы вдохновить и ободрить людей, предостеречь их и научить главному – как жить в этом непростом мире. Полина надеется, что благодаря её сказкам и музыке многие взрослые люди заново откроют для себя важное умение слушать сказки и притчи.

В программе будут звучать сказки разных стран и народов, а так же экзотические музыкальные инструменты, привезенные Полиной из разных стран. Сказки ориентированы на взрослых и юных слушателей старше 10 лет.

Цель этих творческих встреч — соединить различные виды искусства определенной тематики в рамках одного концерта и понаблюдать, как поэзия, музыкальные композиции и произведения живописи взаимодополняют друг друга и помогают раскрыться с новых необычных сторон.

В рамках концерта будет представлена картина Владислава Гриднива «Свистопляска» (2008 г) из художественного собрания Нарвского музея. Искусствовед Елена Ховарт расскажет об истории этого живописного полотна и о его интерпретации. Совместный проект музыкантов и искусствоведа — интересный образец опытов по соединению слова, музыки и живописных произведений.

Комментарии закрыты.

Glastrennwände
blumen verschicken Blumenversand
blumen verschicken Blumenversand
Reinigungsservice Reinigungsservice Berlin
küchenrenovierung küchenfronten renovieren küchenfront erneuern