Танцевальный фестиваль в Центре русской культуры

28 апреля в большом зале Центра русской культуры в 13.00 откроется VII танцевальный фестиваль «Весенний праздник танца», посвященный Всемирному дню танца.

1 710

Впервые Всемирный день танца по решению ЮНЕСКО отмечался 29 апреля 1982 года в честь дня рождения балетмейстера Жан -Жоржа Новерра, который именуется «отцом современного балета».

В Центре русской культуры этот день отмечается как фестиваль «Весенний праздник танца» и проходит уже в седьмой раз. Праздник придумала, организовала и каждый год проводит руководитель танцевальной студии «Антре» Центра русской культуры Жанна Нефедьева.

В седьмой раз Центр русской культуры будет встречать талантливых детей, творческую молодёжь и взрослых танцоров из городов Таллина, Нарвы и Нарва-Йыэсуу. За эти годы уникальный культурный проект «Весенний праздник танца» стал доброй традицией и авторитетной площадкой для развития и популяризации хореографического искусства.

Всего в программе праздника примут участие свыше 250 танцоров, которые исполнят танцевальные номера разных хореографических направлений.

Комментарии закрыты.

Glastrennwände
blumen verschicken Blumenversand
blumen verschicken Blumenversand
Reinigungsservice Reinigungsservice Berlin
küchenrenovierung küchenfronten renovieren küchenfront erneuern