Таллинн бьет рекорды по числу иностранных туристов

В минувшем году число иностранных туристов, посетивших Таллинн, превысило 4,5 миллиона, увеличившись за год на 7%. Об этом Tribuna.ee сообщили в мэрии города.

4 927

По данным мобильного позиционирования, в 2017 году постоянные жители иностранных государств посещали Таллинна 4,56 миллиона раз, причем 1,82 миллиона составили многодневные визиты, 568 тысяч — круизные. На 10% возросло количество однодневных посещений города.

Вице-мэр Таллинна Айвар Рийсалу не преминул отметить, что туристов в городе бывает за год ровно в десять раз больше, чем жителей Таллинна. В рекордной цифре отразились рост популярности нашей столицы, хорошая работа всего туристического сектора экономики, свою роль сыграло и близящееся 100-летие Эстонской Республики. «Lonely Planet» признала Таллинн одним из самых достойных посещения мест в мире, что вселяет оптимизм и на будущее.

Основные «поставщики» туристов для нас — Финляндия (39% — 1,76 миллиона помещений), Россия (10%), Германия и Латвия. Растет поток туристов из стран Азии — он в прошлом году увеличился на 12% и составил 5% от общего числа посещений.

82% ночевавших в Таллинне туристов останавливались в гостиницах с числом мест более пяти, остальные ночевали у друзей-знакомых или в мелких предприятиях гостиничного типа. В гостиницах Таллинна иностранные туристы провели 2,69 миллиона ночей. Средняя продолжительность визита в Таллинн составила 1,80 ночи. В Таллинне иностранные туристы потратили почти 960 миллионов евро, что на 3% больше, чем в 2016 году. .

Комментарии закрыты.

Glastrennwände
blumen verschicken Blumenversand
blumen verschicken Blumenversand
Reinigungsservice Reinigungsservice Berlin
küchenrenovierung küchenfronten renovieren küchenfront erneuern