Маарду отметит 100-летие Финляндии концертом

Сегодня Финляндия празднует столетие государственной независимости. По случаю этой знаменательной даты 15 декабря в Маардуском центре досуга состоится торжественный концерт «Синее и белое». Начало бесплатного мероприятия в 17.00. Об этом Tribuna.ee сообщили в пресс-службе мэрии Маарду.

2 892

«Маарду и Хельсинки разделяет всего 77 км, но на самом деле общие ценности, культурное многообразие и европейский образ мыслей делают нас гораздо ближе. На обоих берегах финского залива искренне ценят свободу, стараются быть предприимчивыми и инновативными, заботятся о людях и развивают взаимовыгодное сотрудничество. С реализацией проекта туннеля между Таллинном и Хельсинки и строительством Rail Baltic это сотрудничество станет еще более интенсивным и городу Маарду предстоит сыграть в этом важную роль», — считает мэр Маарду Владимир Архипов. «Я поздравляю Финляндскую Республику со столетним юбилеем и приглашаю всех на концерт, который состоится в Маарду уже на следующей неделе», — добавил он.

На концерте Маардуский городской духовой оркестр исполнит популярные эстрадные песни и оркестровые произведения финских композиторов от Унто Мононена до Георга Мальмштейна. С программой финских и эстонских народных танцев перед публикой выступит молодежный танцевальный коллектив из Йыеляхтме под руководством Мийны Карафин. Почетный гость торжественного концерта — посол Финляндии в Эстонии Кирсти Наринен.

100 лет назад 6 декабря парламент Финляндии принял Манифест о независимости, за которой проголосовало большинство депутатов. День принятия манифеста позже был утвержден национальным праздником Финляндии и отмечается ежегодно как День независимости. Каждый год в этот день в 18.00 на окнах финских домов зажигаются 2 сине-белые свечи. Столетие независимости Финляндии широко отмечается во всем мире — празднования проходят по всей Финляндии, а также более чем в 100 странах на всех континентах.

Комментарии закрыты.

Glastrennwände
blumen verschicken Blumenversand
blumen verschicken Blumenversand
Reinigungsservice Reinigungsservice Berlin
küchenrenovierung küchenfronten renovieren küchenfront erneuern