На повторный экзамен по вождению – через две недели

В 2017 году Департамент шоссейных дорог Эстонии принял 36 355 экзаменов по вождению, из которых 50% составляли повторные экзамены. Экзаменов на категорию "B" было принято 26 815, и их успешно сдали 43% кандидатов в водители. Об этом Tribuna.ee сообщили в департаменте.

2 978

С июля 2017 года департамент ввел изменение в порядок регистрации на экзамен, отдав предпочтение приходящим на экзамен в первый раз, а на повторный экзамен кандидатов было решено допускать лишь через месяц.

«Необходимость изменения была продиктована тем, что провалившие экзамен постоянно бронировали новые времена его сдачи, не обращая должного внимания подготовке. Т.е. на экзамен приходили учиться и пытаться. После введения изменения люди стали значительно чаще брать дополнительные уроки в автошколе, что повысило и успешность сдачи экзамена», – констатировал руководитель экзаменационного отдела департамента Тармо Ванамыйза.

Если сразу после введения новшества экзамен на категорию «B» успешно сдавало лишь 39% кандидатов, то уже в декабре этот показатель повысился до 50%. В связи с улучшением положения Департамент шоссейных дорог решил с февраля давать возможность при наличии свободных мест сдавать повторный экзамен через две недели после предыдущего неудачного экзамена.

Комментарии закрыты.

Glastrennwände
blumen verschicken Blumenversand
blumen verschicken Blumenversand
Reinigungsservice Reinigungsservice Berlin
küchenrenovierung küchenfronten renovieren küchenfront erneuern