Белобровцев: Правительство криво расставляет приоритеты в спорте

Правительство второй год подряд отказывается поддержать проведение в Эстонии престижного теннисного турнира WTA Tallinn Open, и это печально, заявил вице-мэр Таллинна Вадим Белобровцев.

1 247

«В прошлом году это прекрасное мероприятие стало возможным только благодаря тому, что город Таллинн снова взял на себя функции государства и профинансировал проведение турнира, но очевидно, что постоянно так происходить не может. Как пишет в своём пресс-релизе Эстонский союз тенниса, «международный турнир такого масштаба невозможно проводить в Эстонии без существенной поддержки со стороны государства». К сожалению, второй год подряд этой поддержки нет, несмотря на то, что турнир в прошлом году был проведён на высшем уровне, а генеральный секретарь Союза тенниса Аллар Хинт получил за эту большую работу орден Белой звезды от президента ЭР», — написал Вадим Белобровцев в соцсети Facebook.

Посещаемость WTA Tallinn Open, по словам вице-мэра, была очень высокой, за играми следили миллионы телезрителей по всему миру, а вишенкой на торте стал «эстонский полуфинал» — Кайя Канепи против Анетт Контавейт. Его посетила премьер-министр Кая Каллас лично.

«Но всего этого оказалось недостаточно. Похоже, правительство как-то криво расставляет приоритеты в сфере спорта. Историческое спортивное событие удалось провести благодаря помощи города Таллинна, но из-за сомнительных установок правительства красивая и нужная традиция рискует не родиться», — добавил Белобровцев.

Читайте по теме:

Финал Tallinn Open: Контавейт проиграла Крейчиковой

Комментарии закрыты.

Glastrennwände
blumen verschicken Blumenversand
blumen verschicken Blumenversand
Reinigungsservice Reinigungsservice Berlin
küchenrenovierung küchenfronten renovieren küchenfront erneuern