Интерес публики есть — о матчах Евро-2023 среди девушек в Эстонии

17 мая команды, участвующие в финальном турнире чемпионата Европы среди девушек до 17 лет, провели свои вторые матчи в Таллинне, Тарту и Выру. Как и в день открытия турнира, за играми на трибунах наблюдало более 2000 пар глаз.

1 320

17 мая три команды обеспечили себе места в полуфиналах: Испания обыграла Швейцарию со счётом 3:0, Франция с таким же счётом обыграла Польшу, а Англия выиграла у Швеции — 3:1.

Сборная Эстонии такими успехами похвастаться не может: наша команда встречалась с действующим европейским чемпионом Германией и уступила, несмотря на самоотверженную игру, со счётом 0:5.

2210 зрителей посетили день открытия турнира в трёх городах Эстонии, а второй игровой день группового этапа собрал на стадионах 2196 человек. Это означает, что сумма зрителей за два игровых дня финального турнира на данный момент составляет 4406 человек.

Как сказал директор турнира Юссь Тамминг, приятно видеть, что матчи финального турнира продолжают пользоваться популярностью среди любителей футбола. «Мы очень благодарны всем, кто посещает игры, чтобы поболеть за тех, на кого мы надеемся в будущем: команды ценят атмосферу на трибунах. Радует и то, что, например, игра между Францией и Польшей собрала на стадионе в Выру 532 зрителя, значительную часть которых составили местные школы, футбольный клуб Helios и девушки, участвовавшие в фестивале», — сказал Тамминг.

Юссь Тамминг. Фото: jalgpall.ee
Внимание: мяч!

На всех играх финального турнира для зрителей припасён особый подарок: перед стартовым свистком футболистки стартового состава обеих команд отправляют на трибуны 22 эксклюзивных мяча с логотипом финального турнира ЧЕ (U17) в Эстонии. Это и качественные мячи, и ценные памятные вещи.

В подгруппе A, где играют эстонки, будет сыграно ещё две встречи:

20 мая, 17:00: Испания — Эстония, «А. Ле Кок Арена»;
20 мая, 17:00: Швейцария — Германия, стадион «Кадриорг».

По две лучшие команды из обеих подгрупп выходят в полуфинал: первый полуфинальный поединок состоится на стадионе «Кадриорг» (23 мая в 17:00), второй — на стадионе «А. Ле Кок Арена» (23 мая в 19:00).

Финал пройдёт на «А. Ле Кок Арене» 26 мая в 19:00.