Вам ещё нужна ёлка?

В Таллинне созданы условия, чтобы рождественские и новогодние елки не захламляли территорию вокруг мусорных контейнеров - во всех районах города открыты пункты сбора елок. Как сообщили Tribuna.ee в пресс-службе мэрии Таллинна, адреса сбора елок следующие:

2 771

в Ласнамяэ — угол улиц Маяка и Ласнамяэ, газон перед домом 48а  на улице Паэ, газон перед домом 16 по улице Выру, газон за домом  13 по улице Викерлазе, газон между магазином Гросся и школьным стадионом  в квартале  Катлери, газон перед домом 8 по улице Ляэнемере, газон перед домом 19 по той же улице, газон напротив дома 34 по улице Кивила, газон перед магазином «Консум» на улице Махтра,9, газон между магазинами Гросся и «Максима» на улице Юмера,   газон перед домом 10 по улице Калевипоя (со стороны улицы Викерлазе). Эти пункты открыты до 19 января, затем елки будут отправлены  на кострище Паэвялья, где 21 января в 18 часов начнется  создание огненных скульптур;

в Хааберсти — на автостоянке на улице Ряйме у Какумяэского пляжа, на площадке у дома 110 по улице Ыйсмяэ, на участке  15а по улице Ярвеотса, на территории между домами 19 и 19b по улице Пийбелехе и на территории между ручьем Мустйыэ и канавой, между домом 72 по улице Астангу  и спортивной площадкой.  Последний вывоз оттуда елок намечен на 20 января.

в Пирита — у развалин монастыря св. Биргитты с 7 по 10 января. Ворота монастыря открыты с 10 до 15 часов.

в Мустамяэ  елки принимаются до 15 января у дома 30 по улице Академия, на газоне между строящимся бассейном и  детским садом на улице Академия, 50,  за центром культуры «Кая», на газоне у стадиона по улице Вильде, 120, рядом с автостоянкой у магазина «Максима» на улице Кийли, 16, на газоне между детским садом  «Лехола» на улице Мустамяэ и домом 79 по улице Вильде, на газоне между домами 92 и 96 по улице Вильде, за домами 99 и 74 по улице Таммсааре; на газоне у парка Пардитийги (Утиного пруда), на газоне между домами 24 и 28 по улице Сютисте, возле контейнеров для упаковки  рядом с домом 39 на улице Сютисте, на газоне во дворе домов 26 и 28 по улице Ретке, у контейнеров для тары на автостоянке у торгового центра «Сольнок» на улице Вильде, 101.

В  рамках районного фестиваля света  начнется 27 января в 10 часов утра на старом школьном стадионе на улице Вильде, 120 изготовление скульптур из старых елок, которые будут зажжены тем же вечером;

в Нымме сбор елок продлится до 21 января на автостоянке за Ныммеским рынком, около мусорных контейнеров на улице Пихлака, 12, у дома 207 по бульвару Вабадузе, около контейнеров  для тары напротив здания по улице Трумми,  у контейнеров для тары возле дома 158 по улице Валдеку, на краю баскетбольной площадки на улице Ууэристи, 10, около контейнеров для тары напротив дома 42 по улице Ильмаризе и около таких же контейнеров на улице Вийзи, 29;

в Кристийне с 8 по 19 января елки можно приносить в открытый контейнер за домом 8 по улице Вялья. В районе улиц Энергия, Электрони, Алаяама, Ярве и Сеэби будут также организованы и обозначены хорошо видными знаками  пункты сбора.

в Кесклинна — на автостоянке на улице Ахтри,9, на площадке между улицей Иманта, домом 40 по улице Лийвалайа и домом 34 по улице Лийвалайа//1 по улице Юхкентали, под виадуком на Пярнуском шоссе, на автостоянке у стадиона «Кадриорг» со стороны улицы Везивярава, на автостоянке  у дома 6 по улице Вяйке Раннавярава. Контейнеры для елок будут установлены вечером 5 января и доступны до 26 января.

в Пыхья-Таллинне —  площадка за автобусной остановкой Эрика на улице Тёэстузе (контейнер), огражденная зона на участке по улице Каларанна, 1 (вход через ворота со стороны Калатуру), контейнер около магазина «Сельвер» на улице Сыле.

Елки можно приносить до 31 января. Из них будут изготовлены трехмерные скульптуры, зажжением  которых в Каларанна  будет отмечаться 16 февраля наступление года желтой собаки по восточному календарю.

Надо учитывать, что, сдавая елки, с них надо снять все игрушки и украшения, на них не должно быть пластика и пленки, а также других материалов, которые жечь запрещается.  Искусственные елки и украшения можно сдавать в центры вторичного использования или помещать в контейнеры для смешанных бытовых отходов.

Комментарии закрыты.

Glastrennwände
blumen verschicken Blumenversand
blumen verschicken Blumenversand
Reinigungsservice Reinigungsservice Berlin
küchenrenovierung küchenfronten renovieren küchenfront erneuern