Терик: Обещанных изменений в уборке снега в Таллинне так и не произошло

Депутат Таллиннского городского собрания и бывший вице-мэр Тийт Терик направил депутатский запрос мэру Евгению Осиновскому, в котором хочет выяснить следующее: если уборка снега в столице якобы стала лучше, чем когда-либо прежде, то почему этого никто не заметил?

305

«Настоящей зимы ещё не было, и крупного снегопада этой зимой Таллинн ещё не видел, но даже с этой незначительной проверкой городские службы не справились. Что будет, когда настоящая зима принесёт обильные снегопады и сильные метели? Но больше всего в этой ситуации удивляет, как вице-мэр с невозмутимым видом хвастается успехами. Невольно складывается впечатление, что он не знает, что на самом деле происходит на улицах города», – заявил Тийт Терик.

«Просто нанять нескольких дополнительных работников – это ещё не повод заявлять, что всё стало лучше. Результат работы и удовлетворенность жителей гораздо важнее количества техники и сотрудников. Однако удовлетворённости жителей так и не удалось добиться. Беспокойство горожан, что даже крупные мусоровозы не могут проехать из-за снега, показывает, что ситуация далека от похвальной», — добавил он.

Тийт Терик. Фото Д. Пастухова

 

По словам Терика, общеизвестно, что правящая коалиция в Таллинне обещала значительные изменения в уборке снега уже этой зимой.

«Громко разрекламированные обещания так и не были реализованы. Количество снега на улицах уменьшается скорее благодаря дождю и плюсовой температуре, чем усилиям Пере. Ожидания горожан, вызванные этими обещаниями, по сути, остались невыполненными, так как заметного улучшения уборки снега не произошло», – отметил депутат горсобрания.

Как подчеркнул Терик, несмотря на заявления городских властей о том, что на уборку снега выделено больше ресурсов и внимания, многие районы продолжили испытывать проблемы. После снегопада уборка снега затягивалась, а некоторые дороги и тротуары оставались труднопроходимыми на протяжении нескольких дней.

«Однако это не помешало вице-мэру Пяртелю-Пеэтеру Пере утверждать, что, якобы, всё стало лучше, чем когда-либо прежде. Реальная ситуация с уборкой снега в городе указывает на то, что обещанные реформы и дополнительные инвестиции либо оказались недостаточными, либо были неправильно реализованы. На самом деле важны не красивые слова, а реальные действия. К сожалению, кроме обещаний и громких заявлений, нынешняя мэрия так и не смогла предложить решений, которые облегчали бы повседневные заботы горожан», – подытожил Терик.

Ранее Пяртель-Пеэтер Пере ответил порталу RusDelfi, почему уборка снега в столице идёт не так быстро, как хотелось бы ее жителям: «Городские дворники — не автомобильные. Мы не можем навести безупречную чистоту на всех улицах одним нажатием кнопки, невозможно успеть везде и сразу. Однако очевидно, что мы убираем в городе больше снега, чем в прошлом году, и качество уборки снега постепенно улучшается».

Пяртель-Пеэтер Пере. Фото Д. Пастухова

 

Читайте по теме:

Таллиннские власти заявили, что через год все тротуары будут убираться от снега

Скорость уборки заснеженных шоссе замедлится в ближайшие годы

Новая коалиция хочет избавить таллиннцев от обязанности убирать снег с тротуаров

Комментарии закрыты.

Glastrennwände
blumen verschicken Blumenversand
blumen verschicken Blumenversand
Reinigungsservice Reinigungsservice Berlin
küchenrenovierung küchenfronten renovieren küchenfront erneuern