День в цитатах: пятница, 27 мая

Картина дня — в подборке цитат из различных изданий от портала Tribuna.ee.

1 505
  • «Я бы не сказал, что зарплаты росли слишком быстро. На самом деле рост зарплат радует не только работников, но и работодателей, если это экономически возможно. В последние годы рост зарплат действительно был быстрым, но у наших предприятий в общем всё было хорошо — была возможность платить такие зарплаты».

руководитель Центрального союза работодателей Эстонии Арто Ааc, ERR

 

  • «Платное высшее образование аукнется экономической сегрегацией. В маленькой стране, где человеческий ресурс ограничен, недопустимо оставлять за дверями вузов тех ребят, у родителей которых просто нет денег».

ректор Таллиннского университета Тыну Вийк, Postimees

 

  • «То, что мы видим из политических заявлений Путина и его окружения, — это попытка уничтожить народ. Идея существования Украины для него неприемлема. Отсюда и происходит терминология геноцида. Объёмы, видимо, будут проясняться, они неизвестны, но иногда намерение, попытка сопоставима с преступлением уже сама по себе».

министр иностранных дел Литвы Габриэлюс Ландсбергис, Delfi.lt

 

  • «НАТО в вопросе военной помощи Украине сейчас словно спит. НАТО как организация занимается сейчас в большей степени гуманитарной поддержкой Украины и обеспечением защиты территории своих стран-членов. Что же касается координации военной поддержки Украины, то от НАТО сейчас слышна тишина, что, в общем, стыдно.

депутат Рийгикогу, председатель специальной парламентской комиссии по контролю госбюджета Урмас Рейнсалу («Отечество»), Postimees

 

  • «Я думаю, что политическая элита открыто ждёт: условия для беженцев будут настолько невыносимы, что они предпочтут вернуться под бомбы. К сожалению, наверное, большинство латвийского общества это поддерживает».

латвийский журналист, политический обозреватель Александра Полещук, lsm.lv

 

  • «Из-за стремительного роста цен покупательная способность наёмных работников снизится в этом году на 6%. Это означает, что по уровню жизни мы возвращаемся на три года назад — к 2019 году».

старший экономист Swedbank Лийз Эльмик, ERR

 

  • «Морской трубопровод мы раньше прокладывали, это мы знаем и умеем. А [трубопровод] к причалу мы делать не хотели, мы такого никогда не делали, и это не ключевая компетенция Elering. Но раз Infortar и Alexela решили, что они не хотят брать на себя этот риск, то мы согласились его взять».

руководитель Elering Таави Вескимяги, ERR

 

  • «Я нисколько не кривлю душой, говоря о том, что смена названия может принести театру обновление или новые возможности. Например, будет легче налаживать связи, организовывать европейские гастроли».

директор Русского драмтеатра Литвы Ольга Полевикова, LRT.lt

Комментарии закрыты.

Glastrennwände
blumen verschicken Blumenversand
blumen verschicken Blumenversand
Reinigungsservice Reinigungsservice Berlin
küchenrenovierung küchenfronten renovieren küchenfront erneuern