В Эстонии теперь новый единый номер психологической поддержки

C 1 января произошло слияние номеров телефонов доверия для нуждающихся в психологической помощи и душевной поддержке.

1 553

В Департаменте социального страхования посчитали, что консультации частично дублировали друг друга, поэтому больше не было разумным сохранять оба номера, сообщила советник по коммуникации ведомства Ксения Репсон-Дефорж в интервью на «Радио 4».

Теперь новый единый номер: 116 123. Он также используется во многих странах Европы именно с целью оказания помощи в сохранении душевного здоровья. В Эстонии консультации бесплатны и доступны на эстонском, русском и английском языках.

Психологическая поддержка оказывается ежедневно с 10 утра до полуночи, а душепопечители доступны с 16:00 до 00:00. Консультанты выслушают и помогут разобраться, как лучше решить ту или иную проблему.

Задача душепопечителя – также уметь слушать, к нему можно обратиться, например, когда есть беспокойство о своей собственной болезни или когда требуется эмоциональная поддержка, возникают проблемы духовного характера.

«Для тех, кто не любит и не хочет звонить, есть альтернативный способ получить консультацию по душевному здоровью онлайн. Консультация длится до 60 минут, и она также бесплатная. Зарегистрироваться можно на сайте palunabi.ee«, – добавила Репсон-Дефорж.

Читайте по теме:

Линия помощи жертвам бесплатно консультирует по видеосвязи

Жертвам насилия будет проще получать психологическую помощь

Душевное расстройство — как минимум у четверти взрослых в Эстонии

Комментарии закрыты.

Glastrennwände
blumen verschicken Blumenversand
blumen verschicken Blumenversand
Reinigungsservice Reinigungsservice Berlin
küchenrenovierung küchenfronten renovieren küchenfront erneuern