Ботанический сад представит невероятную выставку пионов

Таллиннский ботанический сад постоянно приглашает полюбоваться необычными растениями. На этот раз вниманию посетителей будут представлены знакомые многим пионы, но разнообразие их сортов поразит каждого.

Прекрасным миром пионов в столичном ботаническом саду можно будет полюбоваться с 20 июня по 3 июля — именно на этот период приходится пик их цветения.

На экспозиции будет представлено более 300 сортов травянистых пионов, а также несколько древовидных сортов и ИТО-гибридов. Некоторые виды этих растений с пышными цветами были выведены в Западной Европе, Северной Америке и бывшем Советском Союзе в XIX и ХХ веках.

Фото: Pixabay

 

Работники сада предложат также принять участие в экскурсиях или мастер-классах по изготовлению цветов, послушать концерт или просто погулять среди ароматных клумб.

Желающие высаживать пионы на своем участке в будний вечер смогут узнать у куратора выставки, как правильно за ними ухаживать.

Эти цветы традиционно символизируют величие, красоту и процветание. В Китае их выращивали на протяжении нескольких тысяч лет. Однако теперь пионы редко встречаются в дикой природе из-за вмешательства человека.

Фото: Pixabay

 

В Эстонию они попали из усадебных садов на хуторские клумбы более ста лет назад благодаря своей красоте и неприхотливости. Можно увидеть множество сортов и гибридов с интересной формой цветков и цветовыми вариациями.

С программой мероприятий в рамках экспозиции можно ознакомиться на сайте Ботанического сада.

Читайте по теме:

Обновлённый «горный сад» в Таллинне ждёт гостей

ботанический саддосугТаллиннтопцветы