Let’s make Estonia innovative again!

Сделаем Эстонию инновационной снова!

Таллинн к 2035 году планирует заменить весь общественный транспорт на электрический. Хм, а может для начала всех чиновников, включая премьер-министра и президента, пересадить на электрокары? Благо Эстония настолько мала, что из конца в конец можно доехать на одной зарядке.

По мне, так Эстония станет не на словах, а на деле инновационной, когда откажется от ненужного института президентства, представительских дворцов и резиденций, лимузинов и прочих званых балов и парадов — дорогих излишеств и атрибутов, подчёркивающих статус государственности и власти, но никак не влияющих на качество оных. Одними только электронными госуслугами сегодня уже никого не удивишь. Тем более, если их внедрение не решает задачу сокращения расходов на управление и самого штата управленцев.

Хотя, о чём это я? У нас ведь министр госуправления, как бы заведующий административной реформой, занимается закупкой масок.

Мнения из рубрики «Народный трибун» могут не совпадать с позицией редакции. Tribuna.ee не несёт ответственности за достоверность изложенных в статье фактов. Если вы имеете альтернативную точку зрения, то мы будем рады её также опубликовать.

инновациитопЭстония