Цингиссер: Таллинн це не Україна!

При Союзе за посыл нах следовало автоматическое получение в нюх и вопроса «а нам то за что?» не возникало.

Листаю ленту государственного ERR. Там фото, иллюстрирующее высылку работников посольства РФ. Ну, высылают и высылают — у них работа такая, дипломатия называется. Но как в центре Таллинна, перед российским посольством, висят некие разноцветные полотнища (нет, не флаги, ибо уважающий свою страну гражданин не изгадит родной флаг непотребством) с матерными посылами?!

Хм, а почему тогда только перед посольством жовто-блакитный русским матом расписан? Чего мелочиться-то? У нас ведь полгорода этими цветами расцвечено, включая административные здания, так давайте прям на них слово из трёх русских букв и пишите!

Интересно, а если бы на зачем-то перекрытой улице Кентманни, перед посольством США, было бы написано нечто подобное, на «FU» начинающееся и на «CK» заканчивающееся? Или это другое и только на восточной границе можно голый зад показывать, по матери посылать, а потом, когда в ответ прилетит, сильно возмущаться и жаловаться, ибо це ж Европа, нас не так поняли и нетолерантно обошлись.

А главное, никто это паскудство на улице Пикк не приберёт!

Алё, мэрия Таллинна во главе с Михаилом Кылвартом! Хорош уже тусить по разным Львовам и поднимать себе зарплату! Займитесь наконец своими прямыми обязанностями — обеспечьте порядок на улицах города!

Мнения из рубрики «Народный трибун» могут не совпадать с позицией редакции. Tribuna.ee не несёт ответственности за достоверность изложенных в статье фактов. Если вы имеете альтернативную точку зрения, то мы будем рады её также опубликовать.

войнапосольство России в ЭстонииТаллиннтопУкраина