Выставка детских рисунков о будущем Таллинна

В рамках программы развития "Таллинн 2021+" в парке Таммсааре открыта выставка детских рисунков, и в дополнение к ней аналогичная выставка откроется завтра в туннеле под площадью Вабадузе. Рисунки дают представление о том, каким дети представляют себе будущее нашей столицы.

Выставка призвана побудить и взрослых представлять свои видения, чтобы слить их в самой масштабной по участию населения города программе развития в истории Таллинна.

Таллинн формирует свое представление о будущем до 2035 года и стремится при этом учесть все, даже самые, казалось бы. малозначительные идеи. С этой целью был организован и конкурс для молодежи с призами. Конкурс был адресован различным возрастным группам: рисунков — для 1-4-х и 5-8-х классов и эссе — для 9-12-х классов.

В результате поступили 742 рисунка и 19 эссе. Дети хотят видеть в городе больше живой природы, хотят иметь возможность двигаться, хотят хороших отношений между людьми. Диапазон предлагаемого ими широк — от пожеланий более интересной архитектуры до такой утопии, как подводный Таллинн. Город выражает искреннюю благодарность участника конкурса. Лучшие работы представлены на упоминавшихся выше выставках.

искусствомолодёжьТаллиннтопшкола