Ратас: Экономическая политика Эстонии идёт в правильном направлении

Премьер-министр Юри Ратас подчеркнул сегодня на встрече с представителями логистического предприятия Kühne+Nagel AS, что, хотя Эстония известна как страна, благоприятствующая предпринимательству, государство должно постоянно прилагать усилия для поддержания привлекательной и конкурентоспособной экономической среды. Об этом Tribuna.ee сообщили в коммуникационном бюро правительства.

2 869

«Kühne+Nagel является ведущим мировым поставщиком логистических услуг. Тот факт, что зарубежное предприятие,  предлагающее услуги с высокой прибавочной стоимостью, в результате проведенного анализа решило основать в Эстонии центр развития инфотехнологий, предлагающий работу более чем 300 сотрудникам, это знак признания нашего благоприятного бизнес-климата», — сказал премьер-министр.

«Уверенности в том, что наша экономическая политика идет в правильном направлении, добавляет и тот факт, что влияние предпринимательской деятельности на экономический рост в 4,9 процента в прошлом году было очень большим», — добавил он. Однако, подчеркнул Ратас, хорошие экономические показатели – это не повод почивать на лаврах.

По словам Ратаса, как небольшое государство Эстония должна активно рассказывать о своих преимуществах и заботиться об их сохранении. «Для сохранения продолжительного роста экономики необходимо продолжать инвестировать в качественное образование в сфере ИКТ и позволять свободное движение специалистов, занимающих наукоемкие рабочие места», — сказал премьер-министр Ратас.

Во время встречи также обсуждалась возможность сделать для IT-cектора исключение в законе о труде и отдыхе, которое бы позволило лучше организовать  работу людей, профессия которых предполагает необходимость быть круглосуточно доступными по телефону. Речь шла и о том, что государство может сделать, чтобы IT-предприятия были готовы перевести свои штаб-квартиры в Эстонию или расширить свою деятельность в нашей стране.

«Развитие высокотехнологичной и наукоемкой экономики крайне необходимо для роста нашей производительности труда и общего повышения уровня жизни. Роль государства – оказывать в этом поддержку и решать возникающие проблемы», — подвел премьер-министр итоги встречи.

Kühne+Nagel – это основанный в 1890 году в Германии поставщик логистических услуг, на которого работает почти 71 000 сотрудников более чем в сотне стран. В Эстонии предприятие предлагает IT-услуги 2013 года. Сегодня дочернее предприятие, штат которого первоначально планировалось ограничить сотней сотрудников, предлагает работу для более чем 300 человек.

Комментарии закрыты.

Glastrennwände
blumen verschicken Blumenversand
blumen verschicken Blumenversand
Reinigungsservice Reinigungsservice Berlin
küchenrenovierung küchenfronten renovieren küchenfront erneuern