В Маарду начались работы по очистке ручья Крооди

В начале марта в Маарду были запущены параллельно два больших проекта - государственный проект Министерства окружающей среды очистит от промышленных отходов дна прудов и ручья Крооди, а в рамках городского проекта будет реорганизовано водное хозяйство в промышленном районе Маарду и приозерной части города. Об этом Tribuna.ee сообщили в мэрии города.

3 095

В течении двух последующих лет Маарду реконструирует и расширит водопроводное и канализационное хозяйство в промышленном районе Крооди, а также построит общий водопровод и канализацию в Приозерной части города, который будет обслуживать около 500 частных домов. Проект охватывает как охрану грунтовых вод, качество питьевой воды, так и сбор и очистку сточных вод.

По словам консультанта и руководителя проекта по реконструкции водного хозяйства компании Kroodi Vesi Индрека Тамберга, в рамках проекта будет заменено несколько водопроводов. «Работники находящихся в Маарду предприятий и жители приозерных территорий получат качественную питьевую воду. Предприятия смогут управлять потоком сточных вод, а очищенные ливневые воды будут направлены в ручей Крооди»,- отметил он. Работы будут осуществлены предприятием Lemminkäinen Eesti.

В рамках проекта по оздоровлению ручья Крооди скоро начнутся работы по устранению загрязненного ила со дна ручья и прилегающих прудов, а также очистке водоемов от промышленных отходов. Загрязняющие вещества больше не будут попадать в грунтовые воды и в море, что со временем поможет очистится и водам озера Маарду, а в море будет поступать уже чистая вода. Работы по проекту будут произведены фирмой Savaterra OY, которая планирует завершить проект по очистке ручья к концу 2019 года.

Проект Маардуской мэрии „Реконструкция и расширение инфраструктуры водного хозяйства и канализации в промышленном районе Крооди и Приозерном» получил в прошлом году поддержку Центра инвестирования в окружающую среду (KIK) в сумме 3.6 млн евро. Самофинансирование города в проекте составит 1.5 млн евро. На очистку ручья Крооди KIK выделил 8.8 млн евро.

Комментарии закрыты.

Glastrennwände
blumen verschicken Blumenversand
blumen verschicken Blumenversand
Reinigungsservice Reinigungsservice Berlin
küchenrenovierung küchenfronten renovieren küchenfront erneuern