В Таллинне начинаются мероприятия, посвященные здоровью молодежи

В апреле в Таллинне начнется серия весенних мероприятий, посвященных здоровью молодежи, внимание в первую очередь будет уделено теме душевного здоровья – молодым людям расскажут, как справляться с напряжением и предотвратить эмоциональное выгорание. Об этом Tribuna.ee сообщили в мэрии столицы.

2 809

В рамках мероприятий будет рассказано о различных стилях жизни, которые могут помочь молодежи справиться с эмоциями, а также о здоровом питании и о том, как увеличить ежедневную физическую активность. Серия мероприятий начнется 3 апреля беседой об эмоциональном выгорании.

Вице-мэр Таллинна Вадим Белобровцев отметил, что тема душевного здоровья необычайно актуальна в предэкзаменационный период – молодым людям нужно напомнить, что движение, здоровое питание и отдых крайне важны, чтобы справиться со стрессом. «Весна для молодежи – всегда напряженное время, за утомительным учебным годом следуют экзамены. Мероприятия, посвященные здоровью, предлагают практические знания, которые помогут узнать больше о том, как справиться с эмоциями и стрессом в это непростое время», – рассказал вице-мэр о целях акции.

Серия мероприятий откроется 3 апреля беседами о душевном здоровье. В программе также практические мастер-классы о питании, а ближе к лету начнутся уличные тренировки, на которых будут представлены различные возможности увеличить физическую активность. Программа продлится до июня и ориентирована на подростков от 16 лет.

Знаниями и опытом будут делиться как эксперты, такие как блогер Мерилин Таймре (блог «Paljas Porgand»), занимающаяся темами стиля жизни и здорового питания, так и сами ребята.

С программой серии мероприятий, посвященных здоровью, можно ознакомиться на странице: www.tallinn.ee/noorte-tervisesari. Участие бесплатное, но по предварительной регистрации. Главный организатор акции – Таллиннский департамент по делам молодежи и спорта.

Комментарии закрыты.

Glastrennwände
blumen verschicken Blumenversand
blumen verschicken Blumenversand
Reinigungsservice Reinigungsservice Berlin
küchenrenovierung küchenfronten renovieren küchenfront erneuern