День в цитатах: пятница, 30 сентября

Картина дня — в подборке цитат из различных изданий от портала Tribuna.ee.

640
  • «Вся логика указывает на то, что это (взрывы на трубопроводах «Северного потока») был акт диверсии, организованный Россией. Учитывая, что Россия в последние две недели эскалировала ситуацию вокруг Украины – объявила эти референдумы, немедленно приступила к аннексии дополнительных территорий Украины, угрожала миру ядерным оружием – все это вполне ее почерк».

директор Центра оборонных исследований Индрек Канник, ERR

 

  • «Хранить дома запрещенные предметы так же рискованно, как и не сообщать об этом. С одной стороны, эти предметы могут быть опасны для жизни в руках неосведомленного человека, а с другой стороны, хранение незаконного оружия или взрывчатых веществ влечет за собой уголовное наказание. Это, в свою очередь, оставляет след в жизни человека на очень долгое время, исключая возможность вступить в Союз обороны, например, для работы в государственном учреждении или в будущем подачи ходатайства на получение разрешения на оружие».

лейтенант полиции Департамента полиции и погранохраны Рийта Прооса, PPA

 

  • «Не берусь судить, взорвала ли мобилизация чье-то сознание, но она определенно показала абсолютно всем, что это не далекая спецоперация, которую власть проводит из каких-то своих соображений, а вполне себе полномасштабная война, на которой могут убить вот лично меня. Моего сына, брата и мужа».

депутат Европарламента Яна Тоом, Postimees

 

  • «Думаю, что к мнению последнего европейского политического тяжеловеса (Ангелы Меркель) точно стоит прислушаться серьезно. Рассуждения российского руководства о праве применить ядерное оружие также надо рассматривать не только как угрозу, но и как определенный политический сигнал: российские озабоченности в сфере безопасности должны быть учтены. Стоит также задать вопрос о том, возможно ли создать стабильную архитектуру европейской безопасности без России и учета ее интересов?».

политолог Леонид Карабешкин, Stolitsa

 

  • «Мы никогда не признаем результаты юридически ничтожных российских «референдумов» и незаконную аннексию территорий Украины. Россия ответит за свои преступления».

министр иностранных дел Эстонии Урмас Рейнсалу, Twitter

 

  • «Россия ведет к самой серьезной эскалации с 24 февраля. Это аннексия, захват земель, воровство — и никогда не будет признано. Мы должны ответить конкретными решениями. Лидеры ЕС должны собраться и принять жесткие санкции как можно скорее».

премьер-министр Эстонии КаяКаллас, Twitter

 

  • «Я считаю, что Эстония не восстановила способность суверенного формирования политики, по крайней мере не в объеме, учитывающем изменения рабочей среды. У нас все еще легкое европохмелье, мы считаем, что по-прежнему живем во второй половине 2000-х или в начале прошлого десятилетия, когда для легитимизации политического выбора было достаточно иностранных слов и туманных разговоров».

бывший вице-канцлер Министерства обороны Меэлис Ойдсалу, ERR

 

  • «Поле битвы, на которое нас позвала судьба и история — это битва за наш народ, битва за большую историческую Россию».

президент России Владимир Путин, «Известия»

Комментарии закрыты.

Glastrennwände
blumen verschicken Blumenversand
blumen verschicken Blumenversand
Reinigungsservice Reinigungsservice Berlin
küchenrenovierung küchenfronten renovieren küchenfront erneuern