Таллинн отметит юбилей государства концертами и праздниками

Таллинн отметит 100-летие Эстонской Республики множеством праздничных мероприятий. Об этом Tribuna.ee сообщили в мэрии столицы.

2 794

Традиционные мероприятия по этому случаю пройдут в парке Юрьевой ночи, где в 15:00 будет зажжен огонь и выступят политики и военные.

В Доме братства Черноголовых пройдут бесплатные концерты: в 12:00 выступит оркестр Таллиннской дружины Кайтселийта (дирижеры Калев Кютару и Яак Карлис), в 13:00 – Таллиннский камерный хор (дирижер Мариелл Арен).

Пиритаская районная управа организует поход в честь празднования юбилея ЭР. Начальная и конечная точка маршрута – Пиритаский спортивный центр, принять участие смогут все желающие. Старт запланирован на 10:00, в течение двух чсов будет пройдено около 10 км. После прохождения пути все смогут угоститься пирожками и теплыми напитками, а при желании – сходить в баню.

Столетие ЭР будет отмечаться и в зоопарке – 24 февраля стоимость билета составит лишь 1 евро, кассы открыты с 9 до 15, но на территории можно будет находиться до 17:00.

Таллиннский городской музей проводит игру «Львы – на герб!». Игра продлится с 12 до 15 часов в трех филиалах музея: башне Кик-ин-де-Кёк, Музее фотографии и Девичьей башне.

В Ныммеском культурном центре в 16:00 начнется концерт «Эстонская Республика-100».

Мероприятия будут проходить и перед праздником.

Во вторник, 20 февраля, в 13:00 в Таллиннской реальной школе состоится общее мероприятие трех школ-участниц Oсвободительной войны – Реальной, Гимназии Густава Адольфа и Вестхольма. В ходе мероприятия школу посетит президент ЭР. Также 20 февраля в 13:00 пройдет концерт в Кристийнеском центре деятельности (Эндла, 59).

В Центре русской культуры 21 февраля в 18:00 состоится концерт «100 минут в кругу друзей». В Хааберстиском социальном центре в этот день в 14 часов состоится бесплатный концерт и викторина. А 22 февраля в 15:00 с концертом и викториной там выступят кружки по интересам центра.

Пиритаская районная управа организует 21 февраля в концертном зале «Эстония» два праздничных вокальных концерта: в 15:00 и 18:00.

В Мустамяэ 22 февраля в 18:00 в парке Мянни пройдут народные гулянья «Концерт –тебе, Эстония!», на нем выступит Иво Линна и различные хоры. В четверг также в 18:00 состоится бесплатный концерт «Столетие в эстонской музыке», который пройдет в Таллиннском центре производственного образования на б. Сыпрузе.

Управа Пыхья-Таллинна приглашает жителей района на концерт в центре «Сальме» в четверг, 22 февраля, в 19:00. Выступит Уку Сувисте.

В пятницу, 23 февраля, в 18:00 в Пиритаском монастыре в честь Республики будут сожжены новогодние елки. Мероприятие украсит выступлением Хор Биргитты.

В пятницу, 23 февраля, в 18:00 в культурном центре «Линдакиви» с бесплатным концертом выступит оркестр Европейских войск США. Мероприятие проводится в сотрудничестве с Посольством США в Эстонии.

Комментарии закрыты.

Glastrennwände
blumen verschicken Blumenversand
blumen verschicken Blumenversand
Reinigungsservice Reinigungsservice Berlin
küchenrenovierung küchenfronten renovieren küchenfront erneuern