В таллиннской школе открывается первая в странах Балтии инновационная лаборатория Lego

Сегодня в Таллиннской 21-ой школе откроется первая в странах Балтии инновационная студия. Открытие студии произойдет в рамках проекта #EduInnoLab, всего в нем примут участие восемь образовательных учреждений. Об этом Tribuna.ee сообщили в мэрии столицы.

2 688

Вице-мэр Таллинна Вадим Белобровцев отметил, что проект #EduInnoLab осуществляется для того, чтобы создать в городских учебных учреждениях условия для развития прогрессивных учебных методик. «Мы не знаем, какой станет жизнь через пять или десять лет, но должны помочь детям подготовиться к изменениям как можно лучше, – сказал Белобровцев. – Неизвестно, какие в будущем появятся профессии, и каких умений они потребуют, поэтому особенно важно развивать осознанный подход к обучению и творческие способности – именно этим целям служат инновационные лаборатории. В лабораториях будут применяться инновационные устройства и учебные методики, лучшие решения займут свое место в учебных программах».

Инновационная студия Lego (LEGO Education Innovatsioonistuudio (LEIS)) – это целостное решение для класса, в котором обучение проходит в безопасной и инновационной среде. Учитель выступает в качестве руководителя, предлагающего проектные работы, связанные с реальной жизнью. Студия может использоваться для проведения занятий по большинству предметов.

Директор 21-й школы Меэлис Конд рассказал, что у них создано новое направление – предпринимательская робототехника, создание лаборатории поддержит это направление и развитие программы. Он также отметил, что лаборатория функциональна и мобильна, а ее обстановка подходит ученикам любого возраста.

Проектом #EduInnoLab руководит Таллиннский департамент образования, его концепция направлена на достижение компетентности в сфере высоких технологий. #EduInnoLab включает в себя создание студий Lego, Makeblock, аэрошколы и проч. Создание студий должно способствовать развитию интереса к технике у детей.

Разработанные в ходе проекта методики возможно будет применить не только в школах, принимающих участие в проекте, но и впоследствии шире.

Комментарии закрыты.

Glastrennwände
blumen verschicken Blumenversand
blumen verschicken Blumenversand
Reinigungsservice Reinigungsservice Berlin
küchenrenovierung küchenfronten renovieren küchenfront erneuern