На чемпионате Европы эстонский фигурист Александр Селевко завоевал серебро

На чемпионате Европы по фигурному катанию, который проходит в Каунасе (Литва), в мужской произвольной программе в пятницу, 12 января, эстонский фигурист Александр Селевко занял почётное второе место.

569

Откатав произвольную программу, Александр Селевко установил личный рекорд — 166,94 балла. По сумме двух программ (256,99) он завоевал серебро, сообщает Международный союз конькобежцев.

«Сегодня я старался изо всех сил, откатался хорошо, но не чисто, второй аксель не удался (он сделал дубль), но в целом я очень рад», — поделился Селевко.

«Я не думал о медали, потому что для меня это безумие, но сегодня я это сделал, и для меня это было суперудивительно. Это для европейцев было очень важно. В начале сезона я поставил перед собой цель хорошо откататься на чемпионате Европы и достиг этой цели», — добавил он.

Александр Селевко. Фото: Joosep Martinson — International Skating Union

 

В среду в короткой программе мужчин-одиночников Александр Селевко тоже установил личный рекорд (90,05 балла), занял третье место и завоевал малую бронзовую медаль. За произвольную программу Селевко тоже получил малую бронзовую медаль.

Читайте по теме:

ЧЕ по фигурному катанию покажут в Эстонии и с комментарием на русском языке

У эстонского конькобежца — серебро чемпионата Европы

Объявлены лучшие спортсмены Эстонии 2023 года

Комментарии закрыты.

Glastrennwände
blumen verschicken Blumenversand
blumen verschicken Blumenversand
Reinigungsservice Reinigungsservice Berlin
küchenrenovierung küchenfronten renovieren küchenfront erneuern