Район Хааберсти приглашает любителей моржевания на соревнования

На озере Харку в Таллинне впервые состоится первый этап соревнований по зимнему плаванию, который является предварительным перед традиционным фестивалем Iceswim Festival.

846

Мероприятие состоится в субботу, 22 октября, в 11:00 в районе Хааберсти в бассейне под открытым небом на озере Харку. Принять участие в соревновании могут все желающие, имеющие опыт погружения в холодные водоёмы.

Предлагается преодолеть следующие дистанции: 25 метров свободным стилем, 50 метров брассом и 25 метров кролем. Зачёт пройдет по возрастным группам отдельно среди мужчин и женщин. В каждом виде будут награждены победители. После соревнований всех участников на берегу озера ждет тёплая баня.

Регистрация доступна до 21 октября. Все условия можно узнать здесь.

«Цель мероприятия — предложить любителям зимнего плавания спортивное развлечение и популяризовать закаливание», — сказал член организационной команды Эркки Казенурм. По его словам, дистанция для соревнований будет посильной всем любителям зимнего плавания, а на месте будут руководители, которые при необходимости помогут участникам адаптироваться к соревнованиям.

Данный этап — это подготовка к фестивалю зимнего плавания Iceswim Festival, который пройдет 2 и 3 декабря в столичном Адмиралтейском бассейне.

Читайте по теме:

В Таллинне установили видеоподсказки для уличных тренировок 

Комментарии закрыты.

Glastrennwände
blumen verschicken Blumenversand
blumen verschicken Blumenversand
Reinigungsservice Reinigungsservice Berlin
küchenrenovierung küchenfronten renovieren küchenfront erneuern