Хоккейный ЧМ — уже в воскресенье в Таллинне

Сборная Эстонии по хоккею продолжает подготовку к чемпионату мира (I дивизион, группа B), который с 23 по 29 апреля пройдёт в таллиннском ледовом холле "Тондираба".

2 064

Свой первый матч сборная Эстонии сыграет с Сербией — в воскресенье, 23 апреля. Стартовый свисток прозвучит в 19:30.

Затем хозяева, возглавляемые финским специалистом Юсси Тупамяки, сыграют с Нидерландами (24 апреля в 19:30), Украиной (26 апреля в 19:30), Японией (27 апреля в 19:30) и Китаем (29 апреля, в заключительный день турнира; эта игра начнётся в 16:00)*.

Изображение: facebook.com/jaahokiliit

 

В комментарии Tribuna.ee защитник эстонской национальной команды Эдуард Слесаревский отметил, что Китай, пожалуй, — это и есть главный фаворит турнира:

«Всё же них почти все ребята с КХЛ. Наша же самая главная цель — остаться в этом дивизионе (согласно регламенту, лучшая команда по итогам соревнований поднимется в дивизион рангом выше, худшая отправится в дивизион рангом ниже — Ред.), а по ходу игр посмотрим. Состав у нас довольно молодой, много перспективных ребят».

Эдуард Слесаревский. Фото Д. Пастухова

 

Эдуард отметил, что подготовка идёт полным ходом, проводится по две тренировки в день, проходят и контрольные игры. В среду в Риге эстонские хоккеисты сыграют и с китайцами, с которыми вскоре померятся силами и в Таллинне в официальном матче.

«Для меня это самая интригующая встреча на домашнем турнире. Очень интересно будет поиграть против таких ребят, которые играют в одной из лучших лиг мира, и проверить, на что мы способны», — добавил игрок обороны сборной Эстонии.

Стоит отметить, что прошлой весной на ЧМ в дивизионе IB, который проходил в Польше, эстонская команда заняла 4-е место. До этого из-за коронавирусной пандемии два турнира подряд были отменены. В сезоне 2018/2019 ЧМ тоже проходил в Таллинне, и на нём эстонцы заняли, как и в прошлом году, 4-е место.

*Более подробно с расписанием ЧМ-2023 в Таллинне и прочей информацией о нём можно ознакомиться тут.

Читайте по теме:

Почётное серебро: Эстония обошла своих «сестёр» на хоккейном турнире в Таллинне

Комментарии закрыты.

Glastrennwände
blumen verschicken Blumenversand
blumen verschicken Blumenversand
Reinigungsservice Reinigungsservice Berlin
küchenrenovierung küchenfronten renovieren küchenfront erneuern