Канада золотая, Латвия бронзовая — итоги хоккейного ЧМ

В воскресенье, 28 мая, в финале чемпионата мира по хоккею сборная Канады одержала волевую победу над командой Германии (5:2) и стала победителем турнира. Ранее в тот же день бронзовые медали завоевала сборная Латвии, обыгравшая в овертайме команду США (4:3).

909

Заключительные матчи турнира проводились на льду «Нокиа Арены» в финском городе Тампере.

Обыгравшая в заключительном поединке турнира немцев Канада в 28-й раз стала чемпионом мира. Последний раз канадцы выиграли мировое первенство в 2021 году, отмечает портал rus.err.ee. Сборная же Германии впервые за последние 70 лет завоевала серебряные медали.

Сборная Канады. Фото: iihf.com

 

Одолевшие американцев латвийцы, в свою очередь, впервые в истории завоевали бронзу. До этого лучшим результатом Латвии было седьмое место (1997, 2004, 2009).

Самым ценным игроком турнира (MVP) и лучшим вратарём был признан голкипер сборной Латвии Артур Шилов. Лучшим защитником был назван канадец Маккензи Уигар. Лучший нападающий — Джон-Джейсон Петерка (Германия).

Историческая бронза сборной Латвии. Фото: iihf.com

 

Официальный сайт проволившегося в Риге и Тампере турнира — тут. Следующий чемпионат мира пройдёт в Чехии.

Ранее портал Tribuna.ee писал о том, как в апреле в Таллинне проходил чемпионат мира по хоккею в дивизионе I, группе B. По его итогам завоевала золотые медали и вышла в дивизион рангом выше сборная Японии, обыгравшая в решающем поединке ставшую в итоге второй Украину. Третье место завоевал Китай, Эстония довольствовалась четвёртым местом, пятым — Нидерланды. Неудачником таллиннского турнира стали сербы.

Читайте по теме:

Чемпионат мира по хоккею показывают в Эстонии и на русском языке

Комментарии закрыты.

Glastrennwände
blumen verschicken Blumenversand
blumen verschicken Blumenversand
Reinigungsservice Reinigungsservice Berlin
küchenrenovierung küchenfronten renovieren küchenfront erneuern