Нарвский «Транс» — трёхкратный обладатель Кубка Эстонии

В субботу, 3 июня, на таллиннском стадионе "А. Ле Кок Арена" в финале Кубка Эстонии по футболу нарвский "Транс" обыграл таллиннскую "Флору" со счётом 2:1 и добыл путёвку в еврокубки.

1 515

«Транс» выиграл Кубок Эстонии в третий раз. Ранее подобного успеха нарвитяне добивались в 2001 и 2019 годах, отмечает портал rus.err.ee, подчёркивая, что у «Транса» в матче с «Флорой» на игру были заявлены два главных тренера — Сергей Терехов и Валерий Бондаренко, под чьим руководством трофей был завоёван в 2019 году.

Явным фаворитом была таллиннская «Флора», лидер нынешнего чемпионата страны, но на 54-й минуте вперёд вышли нарвитяне — их сербский легионер исправился на добивании после неудачно исполненного пенальти, который был назначен с помощью VAR. На 72-й минуте Никита Михайлов (к слову, ранее выступавший за «Транс»), замкнул подачу Хенрика Оямаа в штрафную и сравнял счёт. Однако на 81-й минуте победный для «Транса» гол забил вышедший на замену южнокорейский легионер Ким До Хён.

Благодаря победе в Кубке Эстонии нарвский клуб сыграет в первом квалификационном раунде Лиги конференций УЕФА.

Кубок Эстонии по футболу впервые достался «Пайде»