Март на дворе — футбольный чемпионат Эстонии на искусственной траве

Чемпионат Эстонии по футболу среди команд высшей лиги (Premium liiga) стартует в Таллинне в пятницу, 3 марта, в 19:00. Таллиннская "Флора", действующий чемпион, примет на Sportland Arena новичка элиты — ФК "Харью" (Лаагри).

943

Остальные матчи 1-го тура состоятся позже. В субботу, 4 марта, между собой сыграют: ФК «Курессааре» — «Таммека» (Тарту), эта игра начнётся в 14:30, и «Калев» (Таллинн) — «Нымме Калью» (в 17:00).

На следующий день, 5 марта, пройдёт ещё два матча: «Пайде» — «Транс» (Нарва), в 14:00, и «Левадия» (Таллинн) — «Вапрус» (Пярну), в 16:00. Обычно все поединки первого круга играются на полях с искусственным покрытием.

Всего будет сыграно 36 туров. Последние игры этого сезона запланированы на 2 декабря. За всеми 180 играми чемпионата на протяжении сезона можно следить не только на стадионах — прямые трансляции будут вестись на телеканале ETV2 и порталах Soccernet.ee и Jalgpall.ee.

Ранее, 26 февраля, в матче-открытии эстонского сезона в борьбе за Суперкубок в Таллинне встретились «Флора» и «Пайде». Уступая по итогам первого тайма со счётом 0:2, пайдесцы не только сумели сравнять счёт, но и забили решающий мяч буквально вместе с финальным свистком арбитра.

Городская команда «Пайде» празднует завоевание трофея. Фото: Katariina Peetson / Jalgpall.ee

 

С календарём Premium liiga можно подробнее ознакомиться по этой ссылке.

Читайте по теме:

Чемпионат Эстонии по футболу, концовка

Комментарии закрыты.

Glastrennwände
blumen verschicken Blumenversand
blumen verschicken Blumenversand
Reinigungsservice Reinigungsservice Berlin
küchenrenovierung küchenfronten renovieren küchenfront erneuern