Качество воды в реке Мустйыги улучшится

На днях стартовал международный проект „HEAWATER - оздоровление малых рек водосбора Балтийского моря путем предупреждения попадания в них питательных и опасных веществ", финансируемый  в основном Центрально-Балтийской программой Еврокомиссии. Он призван уменьшить сброс этих веществ в Балтику не менее, чем на 10%. В рамках него в числе прочих будет очищена и протекающая через Таллинн небольшая река Мустйыги. Об этом Tribuna.ee сообщили в мэрии Таллинна. 

2 698

Рассчитанный на три года проект  реализуется в Таллинне, Турку и Сёдерхамне, в каждом из которых предметом анализа станет небольшая река.  В Таллинне он непосредственно затронет оздоровление двух русл речки Мустыйыги до ее впадения в залив. По итогам анализа будут разработаны и апробированы как механические, так и природного характера меры, снижающие загрязнение  вод.

Мустйыги — одна из 16 рек, протекающих по территории Таллинна. Она берет начало у подножия Ныммеского глинта и впадает в Коплискую бухту. Площадь водосбора составляет около 14 квадратных километров в основном в Мустамяэ и Кристийне. Длина речки — 1,8 км.  Почти на всем своем протяжении она сейчас отведена в  трубу ливневой канализации.

Суммарная стоимость проекта —  1 898 060 евро, из которых на Таллинн приходятся  534 987 евро. Из этой суммы за счет Центрально-Балтийской программы покрываются  84,4%.

С проектом можно подробнее ознакомиться на сайте http://www.tallinn.ee/heawater

Комментарии закрыты.

Glastrennwände
blumen verschicken Blumenversand
blumen verschicken Blumenversand
Reinigungsservice Reinigungsservice Berlin
küchenrenovierung küchenfronten renovieren küchenfront erneuern