Эстонские рокеры выступили в Калининграде, несмотря ни на что

Два унылых пандемийных года и нынешняя весьма напряжённая политическая обстановка не сломили решимость Калиниградской Рок-Ассоциации, и легендарный прибалтийский летний фестиваль К!nRock всё же вернулся. Три дня — 19, 20, 21 августа — порадовали многочисленных посетителей бодрящей музыкой.

2 045

Легенды рока были представлены группами «Август», «Чёрный Кофе», «Круиз» и «Психея». Кроме того, было, конечно, множество коллективов из разных уголков России и других стран: в частности, Германию представляла группа Iron Horses, от Эстонии приехали KIN DZA DZA и Un-Real. Наши земляки, что называется, не ударили лицом в грязь: очень благожелательная публика с энтузиазмом встретила выступления таллиннцев, что лишний раз доказывает — натянутые отношения между государствами не означают натянутых отношений между простыми людьми.

Группа «Август». Фото Натальи Булах

 

Вообще же, спектр представленных на фестивале музыкальных направлений был весьма широк — от брутального тяжёлого рока до развесёлого панка и ориентированных на подростковую аудиторию поп-проектов. Особняком можно, пожалуй, выделить необычную группу «Громыка», чей музыкальный стиль трудно определим, странен и забавен, а сами музыканты выглядят, как советские партийные работники времён Брежнева.

Публика. Фото Родиона Денисова

 

Организаторы фестиваля, закалённые в боях с бюрократами и прочими жизненными невзгодами, и на сей раз преодолели все мыслимые и немыслимые трудности и провели К!nRock на высочайшем уровне, как всегда превратив его в массовый, истинно народный праздник.

Автор заметки с фестиваля К!nRock-2022 — Сергей Вершилин

Читайте по теме:

«Рулевой» фестиваля K!nRock: Я верю — музыка в очередной раз объединит мир

Лидер KIN DZA DZA: Мы сменили панк-рок на тяжёлые риффы

Сделано в Маарду: рок-группа Un-Real приобрела «боевой» опыт (+видео)

Комментарии закрыты.

Glastrennwände
blumen verschicken Blumenversand
blumen verschicken Blumenversand
Reinigungsservice Reinigungsservice Berlin
küchenrenovierung küchenfronten renovieren küchenfront erneuern