Баскетбольный трон Эстонии — вновь за таллиннским «Калевом/Крамо»

Столичный "Калев/Крамо" в финальной серии чемпионата Эстонии по баскетболу победил "Тартуский университет" со счётом 3:0 и стал чемпионом страны.

1 462

Третий матч финальной серии проходил в таллиннском спортхолле «Калев» в субботу, 27 мая. В первой половине встречи тартусцы навязали сопернику упорную борьбу и в целом закономерно повели со счётом 43:36. Калевцы, однако, смогли переломить ход поединка и одержать в итоге победу — 89:82.

Самым результативным игроком у победителей стал украинский легионер Александр Ковляр, набравший 25 очков и получивший по итогам серии титул MVP.

Изображение: facebook.com/Basket.ee

 

Последний раз «Калев/Крамо» выигрывал чемпионат Эстонии в 2021 году. В прошлом году чемпионом стал пярнуский «Садам», который в этом году завоевал бронзовые медали: днём ранее пярнусцы выиграли серию за третье место у «Виймси» со счетом 3:2.

Как подмечает портал rus.err.ee, в последних 13 чемпионатах страны «Калев/Крамо» завоёвывал титул 11 раз. Ещё одна осечка была в сезоне 2014/2015, когда чемпионом стал как раз нынешний соперник «Калева/Крамо» — «Тартуский университет».

Читайте по теме:

Французский гамбит, или Как украинцы выиграли баскетбольную лигу Эстонии–Латвии

Таллинн примет этап баскетбольного олимпийского отбора

Эстонские баскетболисты ударно завершили отбор на ЧМ

Комментарии закрыты.

Glastrennwände
blumen verschicken Blumenversand
blumen verschicken Blumenversand
Reinigungsservice Reinigungsservice Berlin
küchenrenovierung küchenfronten renovieren küchenfront erneuern