В Таллинне встретят наступление весны

Сегодня в 18.15 в Таллинне на Поцелуевой горке музыкой и хоровым пением.встретят наступление астрономической весны К горожанам по случаю прихода весны обратится мэр Таллинна Таави Аас. Об этом Tribuna.ee сообщили в мэрии столицы.

Затем настанет черед хоров Таллинского технического университета, смешанного хора «Ноорус», оркестра Департамента полиции и погранохраны, пастушьих рогов Тойво и Тоомаса Лухатсов. В 18.30 состоятся проводы первого весеннего солнышка.

Разного рода встречи весны состоятся в других местах города — Ателье ажурной керамики в башне Лёвеншёде на улице Кооли, 7, где можно будет попробовать изобразить весну в глине (в 15.15), в детской галерее «Кулло» на улице Кунинга, 6, где выступят юные пианисты и гитаристы (в 17.15), и в «Кодулинна мая» на улице Гимнаазиуми,3, где в 19.15 начнется праздник с песнями, музыкой и танцами.

По иницативе Тийны Мяги и НКО «»Кодулинна мая» серия мероприятий «Весна шагает по городу» встречает наступление периода пробуждения природы уже четверть века.

ТаллиннЭстония