Билеты на футбольный Евро-2024 в продаже — что нужно знать

Как подать заявку? Какие цены? Будет ли лотерея? В этой статье можно найти ответы на главные вопросы.

1 168

Приём заявок на билеты на Евро-2024, который пройдёт в Германии, стартовал 3 октября и продолжится до 26 октября. Старт приёму заявок в День германского единства дали директор Евро-2024 Филипп Лам и посол турнира Селия Шашич.

«С началом продажи билетов, в День германского единства, все получают возможность стать частью Евро-2024, — подчеркнул Лам. — Это будет великолепный футбольный турнир, перед которым и во время которого будет множество видов деятельности. В сердце Европы мы будем вместе приветствовать Европу, её жителей и ценности, а также спорт, который всех нас объединяет. При помощи футбола мы способны усилить чувство единства и позиции европейской идеи в Германии и за её пределами».

Шашич добавила: «Сегодня мы достигли ещё одной важной вехи на пути к Евро-2024 — началась продажа билетов на этот особенный праздник европейского футбола. Поклонники футбола могут стать частью чемпионата Европы всего за 30 евро. По этой причине было очень важно сделать так, чтобы у всех были равные шансы получить билеты —80% от всех билетов будут выделены непосредственно болельщикам. Процесс заказа очень простой, а лотерея гарантирует честность».

Как подать заявку на билеты на ЕВРО-2024?

Болельщики со всего мира могут подать заявку через официальную билетную платформу УЕФА: EURO2024.com/tickets.

Сколько билетов поступило в продажу?

В период с 14:00 СЕТ 3 октября по 14:00 СЕТ 26 октября планируется реализовать более 1,2 миллиона билетов. В целом, для болельщиков участвующих в финальной стадии команд и нейтральной публики будет выделено более 80% из 2,7 миллиона билетов.

Сколько стоят билеты?

В общей сложности 270 000 билетов будут проданы по цене 30 евро, более миллиона билетов стоят дешевле 60 евро, а 10 тысяч билетов на финальный матч будут реализованы по цене менее 100 евро.

На сколько билетов можно подать заявку?

Чтобы обеспечить билеты максимально широкому кругу болельщиков, один заявитель может подать заявку не более чем на четыре билета на один матч, причём каждому заявителю будут доступны билеты только на один матч в день.

Билеты продаются в порядке живой очереди?

Нет. Билеты будут распределены посредством честной и прозрачной лотереи. У всех, кто подал заявку, будут одинаковые шансы на успех вне зависимости от времени подачи заявки в указанный период между 3 и 26 октября 2023 года.

Доступны ли билеты на места с облегчённым доступом?

На каждом матче предусмотрены билеты для болельщиков с инвалидностью. Независимо от расположения на арене у этих билетов будет самая низкая цена. Болельщики с инвалидностью могут сделать запрос на бесплатный билет для сопровождающего лица.

Будут ли другие возможности купить билеты?

Те, кому в октябрьской лотерее удача не улыбнется, будут первыми получать информацию о появлении новых билетов на Евро-2024 (например, в результате неудачных платежей) в соответствии с их рейтингом в первоначальной лотерее. Такие билеты будут продаваться в порядке живой очереди.

Ещё миллион билетов поступит в продажу 2 декабря — после жеребьёвки финальной стадии. Вторая партия предназначена для болельщиков сборных, которые выйдут в финальный турнир, и будет реализовываться в тесном сотрудничестве с соответствующими национальными ассоциациями.

Часть билетов будет зарезервирована для болельщиков сборных, которые попадут на Евро через стыковые матчи, намеченные на 21 марта и 26 марта 2024 года.

Будет ли работать платформа по перепродаже билетов?

Платформа по перепродаже билетов предоставит болельщикам возможность предложить свои билеты по номинальной цене через EURO2024.com/tickets. Платформа начнёт работу весной 2024 года. Данная платформа позволит болельщикам безопасно заказать билеты через официальный канал УЕФА. УЕФА призывает болельщиков подавать заявки только через официальную платформу EURO2024.com/tickets, чтобы исключить риск приобретения недействительных или поддельных билетов и обеспечить продавцам возврат средств в полном объёме.

Что известно о пакетах корпоративного приёма?

Реализацией пакетов корпоративного приёма на всех стадионах занимается официальный провайдер Евро-2024 для этой категории билетов 2024 Hospitality Experience AG. Доступны различные пакеты: от более клубных вариантов до бизнес-лож и приватных сьютов.

Источник: официальный сайт УЕФА

Читайте по теме:

Какая боль: шведы играючи разобрались с Эстонией в Таллинне

Решения УЕФА: возвращение детских команд из России и Евро (U17) для Эстонии

«Деревня» Сауэ показала Таллинну, кто в Малом кубке по футболу хозяин

Комментарии закрыты.

Glastrennwände
blumen verschicken Blumenversand
blumen verschicken Blumenversand
Reinigungsservice Reinigungsservice Berlin
küchenrenovierung küchenfronten renovieren küchenfront erneuern