ЧМ по биатлону: женская сборная Эстонии в эстафете заняла историческое четвёртое место

В субботу, 17 февраля, на чемпионате мира по биатлону в чешском Нове-Место в женской эстафете победу одержала сборная Франции. Национальная команда Эстонии заняла четвёртое место — это лучший результат в истории.

525

За сборную Эстонии (0+11; +1.40,1) выступали Регина ЭрмитсТуули ТомингасСюзан Кюльм и Йоханна Талихярм. До последней стрельбы эстонские биатлонистки вели борьбу за медали, а на втором и третьем этапах даже лидировали, сообщает rus.err.ee.

Первыми финишировали француженки (Лу Жанмоно, Софи Шово, Жюстин Брезаз-Буше, Жюлья Симон), зашедшие на два штрафных круга и использовавшие 11 дополнительных патронов. Вторыми стали шведки, третьими — немки.

В эстафете участвовала 21 команда. До этого лучшим результатом на крупных соревнованиях для женской сборной Эстонии по биатлону было девятое место на зимней Олимпиаде 1992 года.

Если не помешают «плохой» коронавирус и плохая стрельба — что сулит Олимпиада эстонскому…