Энели Ефимова взяла золото на чемпионате Европы и установила рекорд Эстонии

На чемпионате Европы по плаванию на короткой воде, который проходит в Румынии, Энели Ефимова завоевала золотую медаль на дистанции 100 метров брассом.

797

Энели Ефимова установила новый рекорд Эстонии, преодолев стометровку за 1 минуту 3,21 секунды, а также впервые за всю историю представитель Эстонии завоевал золото на чемпионате Европы по плаванию на короткой воде, сообщает rus.err.ee.

Предыдущее свое достижение (1.03,79) 16-летняя Ефимова улучшила более чем на полсекунды.

Второе место заняла итальянка Бенедетта Пилато (1.03,76), третье — Тес Схаутен из Нидерландов (1.04,04).

Ещё один пробившийся в финал эстонский пловец Ральф Трибунцов на дистанции 50 метров на спине занял седьмое место, преодолев дистанцию за 23,30 секунды. Победителем стал француз Мевен Томак (22,84).

В четверг соревнования пловцов продолжатся. Ефимова заявлена на дистанции 200 метров брассом. Предварительные заплывы состоятся утром.

Чемпионка мира среди юниоров Энели Ефимова о своей первой медали: Подняться на подиум в 10 лет — это нечто особенное