«Калев» — в полуфинале Еврокубка ФИБА!

В среду, 15 марта, в ответном четвертьфинальном матче Еврокубка ФИБА баскетболисты таллиннского "Калева/Крамо" обыграли в гостях немецкий "Бамберг" со счётом 85:67 (27:24, 24:19, 17:10, 17:14).

2 196

Калевцы уверенно начали и к большому перерыву имели преимущество в восемь очков. В третьей четверти задел увеличился до 15 очков, а в последней десятиминутке эстонскому клубу удалось ещё прибавить, сообщает ERR.

Самыми результативными в составе «Калева» стали Артур Конончук и Уэсли ван Бек, набравшие по 17 очков.

Момент матча. Фото: fiba.basketball

Обладатель путевки в полуфинал определялся по итогам двух матчей. В первом четвертьфинальном поединке, который прошёл в Таллинне 6 марта, победу тоже отпраздновал эстонский клуб, обыгравший «Бамберг» со счётом 80:77. Об этом писал наш портал.

В полуфинале «Калев/Крамо» встретится с французским «Шоле», который по сумме двух встреч был сильнее киевского «Будивельника».