Однополые пары в фигурном катании и мужчины-синхронисты на Олимпиаде

К олимпийским видам спорта периодически добавляются новые дисциплины. В этом году появились и необычные нововведения.

1 005

Международный олимпийский комитет впервые разрешил мужчинам участвовать в соревнованиях по синхронному плаванию на Олимпийских играх 2024 года в Париже, сообщает Международная федерация плавания (FINA).

Новые правила позволят максимум двум мужчинам участвовать в каждой команде синхронистов на Олимпийских играх. Ожидается, что в соревнованиях примут участие десять команд.

«Водные виды спорта универсальны, и мужчины зарекомендовали себя как отличные артистичные пловцы. Я с нетерпением жду возможности увидеть это новое изменение синхронного плавания, которое будет представлено всему миру в Париже. Включение мужчин в синхронное плавание — это большая заслуга всех тех, кто много лет работал над тем, чтобы это произошло», — сказал президент FINA Хусейн аль-Мусаллам.

В середине декабря Федерация фигурного катания Канады сообщила о том, что разрешила спортивным парам и танцевальным дуэтам фигуристов одного пола выступать на своих соревнованиях.

По мнению президента федерации Карен Батчер, благодаря изменениям в правилах многие фигуристы в Канаде получат новые возможности для занятий спортом.

«Это изменение связано с устранением барьеров для участия в фигурном катании, и мы считаем, что оно окажет значительное влияние на обеспечение того, чтобы все гендерные идентичности признавались и принимались одинаково и без предубеждений», — пояснила она.

Читайте по теме:

Спортсмены года в Эстонии — успейте отдать свой голос

Страны Балтии: России и Беларуси не место в международном спорте

Таллинн назвал лучших спортсменов года

Комментарии закрыты.

Glastrennwände
blumen verschicken Blumenversand
blumen verschicken Blumenversand
Reinigungsservice Reinigungsservice Berlin
küchenrenovierung küchenfronten renovieren küchenfront erneuern