В Таллинне торжественно встретили выигравшего бронзу ЧМ Йоханнеса Эрма

Во вторник, 5 марта, в Таллинне прошло чествование эстонского многоборца Йоханнеса Эрма, который в минувшее воскресенье в шотландском Глазго стал бронзовым призёром чемпионата мира по лёгкой атлетике в помещении.

812

Торжественный приём в честь Йоханнеса Эрма организовал Союз лёгкой атлетики Эстонии, сообщает rus.err.ee.

Эрм начал двухдневные соревнования в Шотландии с того, что установил личный рекорд в беге на 60 метров, преодолев дистанцию за 6,9 секунды. Также Эрм дважды побил свой личный рекорд в толкании ядра и один раз в прыжках с шестом.

В итоге эстонский спортсмен завоевал бронзовую медаль, набрав 6340 очков, что стало его личным рекордом и третьим результатом Эстонии за всю историю.

Чемпионом мира стал швейцарец Симон Эхаммер (6418), серебряную медаль завоевал норвежец Сандер Скотхейм (6407).

Объявлены лучшие спортсмены Эстонии 2023 года

ЧМ по биатлону: женская сборная Эстонии в эстафете заняла историческое четвёртое место