В новой форме и со старыми игроками — Эстония поборется с Польшей за выход на Евро-2024

В четверг, 21 марта, мужской сборной Эстонии по футболу предстоит тяжёлая стыковая игра с Польшей, победитель которой продолжит бороться за место в финальной стадии чемпионата Европы.

681

Матч между Польшей и Эстонией в рамках стыковых поединков за выход на Евро состоится в 21:45 по эстонскому времени на Национальном стадионе в Варшаве. Игру можно будет бесплатно посмотреть в прямом эфире на Viaplay, также её будет транслировать телеканал TV6, сообщает сайт Эстонского футбольного союза.

На прошлой неделе главный тренер сборной Эстонии Томас Хэберли обнародовал список из 25 игроков (его можно посмотреть тут), которые могут сыграть с Польшей, а в случае успеха — с Финляндией или Уэльсом. Из-за травм в эстонской команде отсутствуют Сергей Зенёв, Маттиас Кяйт, Рауно Саппинен, Мартин Миллер, Тайо Тенисте, Рамоль Силламаа и Рокко Роберт Шейн (позднее стало известно, что из-за проблем со здоровьем выбыл и Расмус Пеэтсон).

Однако вернулся в состав 38-летний Рагнар Клаван, который был последний раз в обойме в марте 2022 года. В составе и 39-летний Константин Васильев. Среди возможных дебютантов в выбор швейцарского специалиста вошёл Каспар Лаур.

На поле с поляками, а затем с финнами или валлийцами, эстонские футболисты выйдут в новых футболках. Перед домашней публикой — 8 июня, когда примут сборную Фарерских островов в полуфинале Балтийского турнира на таллиннском стадионе «А. Ле Кок Арена».

В футболках новой модели будет играть и женская сборная Эстонии, которую ждёт первый отборочный матч чемпионата Европы 9 апреля в Албании.

О системе отбора на Евро

Как писал портал Tribuna.ee, на Евро-2024 в Германии летом 2024 года сыграют 24 команды, из которых 23 проходят сито квалификации (хозяева турнира немцы попали на турнир автоматически). Двадцать путёвок были добыты сборными на групповом этапе отбора, ещё три разыгрываются в стыковых матчах по итогам Лиги наций УЕФА — 2022/23, где и будет участвовать Эстония, так как победила в лиге D Лиги наций.

Полуфиналы отборочного мини-турнира состоятся 21 марта, когда встретятся Польша и Эстония (матч пройдёт в Польше), а также, в параллельном матче «эстонского пути», Уэльс и Финляндия. В четверг, 23 ноября, в Швейцарии определились страны-хозяйки финальных матчей отборочных игр, и выяснилось, что в случае победы 21 марта Эстония 26 марта в финале плей-офф сыграет на выезде. Таким образом, победитель матча между Уэльсом и Финляндией и потенциальный соперник эстонских футболистов будет хозяином поля в решающем поединке.

Читайте по теме:

Хуже и быть не могло? Об Эстонии и её соперниках по Лиге наций УЕФА

Лучший футболист года Эстонии — Кароль Метс

Футбольный холл в Мустамяэ официально открыт

Комментарии закрыты.

Glastrennwände
blumen verschicken Blumenversand
blumen verschicken Blumenversand
Reinigungsservice Reinigungsservice Berlin
küchenrenovierung küchenfronten renovieren küchenfront erneuern