Впереди только Китай: российские фигуристы выиграли две медали в парном катании

Уровень катания, показанный олимпийскими чемпионами Вэньцзин Суй и Хань Цун, был запределен.

1 870

На олимпийском катке Пекина 19 февраля прошли последние выступления фигуристов.  В соревновании спортивных пар чемпионами лучшими стали спортсмены из Китая Вэньцзин Суй и Хань Цун, которые после исполнения произвольной программы получили от судей 155,47 балла, а общая сумма баллов новых олимпийских чемпионов составила 239,88. Три последующих места заняли представители команды Олимпийского комитета России.

Серебряные медали выиграли Евгения Тарасова и Владимир Морозов, набравшие по сумме двух программ 239,25 балла. Их проигрыш победителям составил 0,63 балла. Третьими финишировали Анастасия Мишина и Александр Галлямов (237,71), а обидное четвёртое место досталось Александре Бойковой и Дмитрию Козловскому (220,50).