ЧМ по футболу: в Эстонии — и на русском языке

С 20 ноября по 18 декабря в Катаре пройдёт чемпионат мира по футболу. Матчи турнира покажут в прямом эфире на телеканале ETV+ с комментариями на русском языке. Наблюдать за трансляциями можно и на портале Rus.ERR.

2 119

Впервые столь важное спортивное событие состоится на Ближнем Востоке. Впервые чемпионат мира пройдёт в ноябре и декабре. Такие необычные сроки проведения футбольного чемпионата связаны с климатическими особенностями Катара, а именно — с летней жарой, поэтому было решено провести соревнования в зимнее время на стадионах под крышей. Для этого Катар построил восемь современных стадионов, которые вмещают свыше 40 000 зрителей, а Международная федерация футбола (ФИФА) объявила перерыв в национальных чемпионатах на время проведения турнира, отмечает ERR.

Церемония открытия и первый матч мирового первенства пройдут на стадионе «Эль-Байт» в городе Эль-Хаур в воскресенье, 20 ноября (Катар — Эквадорначало — в 18:00 по эстонскому времени), а финал состоится 18 декабря 2022 года на Национальном стадионе, вмещающем 80 000 зрителей, в Лусаиле.

В Катаре на групповом этапе сыграют 32 команды, которые распределены на 8 групп. Из каждой группы по две сильнейшие команды выйдут в 1/8 финала, после чего начнутся игры на выбывание — плей-офф. Всего будут сыграны 64 матча.

Телеканал ETV+ покажет в прямом эфире с комментариями на русском языке 56 игр. На медиаплатформе Jupiter+ можно будет посмотреть ещё восемь матчей третьего тура группового этапа, поскольку по регламенту две встречи между командами из одной группы будут проходить в одно время. Все матчи чемпионата также покажет портал Rus.ERR.

Повторы всех матчей доступны для просмотра на медиаплатформе Jupiter+ (jupiterpluss.err.ee). В случае параллельных матчей дополнительные игры можно также посмотреть в прямом эфире на Jupiter+ с русскими комментариями.

Это последний чемпионат мира, в котором будут принимать 32 команды. В дальнейшем планируется расширить число команд до 48.

На телеканале ETV+  на русском языке поединки будут комментировать журналисты ERR Игорь Савельев, Алексей Маргиев и Андриан Череменин, а также футбольные эксперты Дмитрий Скиперский, Владимир Воскобойников, Александр Пуштов, Валерий Смелков, Дмитрий Круглов, Сергей Парейко и капитан сборной Эстонии Константин Васильев.

Расписание трансляций можно посмотреть на портале rus.err.ee.

Читайте по теме:

Чемпионат Эстонии по футболу, концовка

Раквереский «Тарвас» взял Малый кубок Эстонии по футболу (+видео)

Матч с Мальтой удался — Эстония поднялась со дна Лиги наций

Комментарии закрыты.

Glastrennwände
blumen verschicken Blumenversand
blumen verschicken Blumenversand
Reinigungsservice Reinigungsservice Berlin
küchenrenovierung küchenfronten renovieren küchenfront erneuern