Катар далеко, Катар рядом — календарь отбора на ЧМ известен

Футбольная сборная Эстонии начнёт свой путь в финальную часть чемпионата мира по футболу в Катаре матчами с Чехией дома и Беларусью на выезде.

1 667

После того, как прошла жеребьёвка отборочного раунда на ЧМ в Катаре, по итогам которой эстонские футболисты попали в пятикомандную компанию группы E с Бельгией, Уэльсом, Чехией и Беларусью, был опубликован и календарь матчей.

Для национальной сборной Эстонии отборочный цикл начнётся на таллинском стадионе «А. Ле Кок Арена» матчем с чехами 24 марта будущего года, а три дня спустя — 27 марта — эстонцев ждёт выездная встреча с Беларусью.

Календарь отбора на ЧМ для сборной Эстонии (время начала матчей — эстонское, все матчи пройдут в 2021 году)

24 марта, 21:45 Эстония — Чехия, «А. Ле Кок Арена»
27 марта, 19:00 Беларусь — Эстония
02 сентября, 21:45* Эстония — Бельгия, «А. Ле Кок Арена»
08 сентября, 21:45 Уэльс — Эстония
08 октября, 21:45* Эстония — Беларусь, «А. Ле Кок Арена»
11 октября, 21:45* Эстония — Уэльс, «А. Ле Кок Арена»
13 ноября, 21:45 Бельгия — Эстония
16 ноября, 21:45 Чехия — Эстония

Отмечается, что в связи с пандемией коронавируса продажа билетов пока не начата и стартует при первой возможности, о чём уведомят общественность. Всех, кто хочет получить в числе первых возможность посещать матчи, ЭФС рекомендует присоединиться к новостной рассылке, через которую можно будет получить информацию о приоритетной продаже билетов.

Узнали своих соперников и время начала матчей и другие сборные. Например, соперниками национальной сборной России по группе H стали команды Хорватии, Словакии, Словении, Кипра и Мальты. Россияне начнут отбор на Мальте 24 марта, а закончат в Хорватии 14 ноября.

Прямую путёвку в финальный турнир получат 10 победителей отборочных подгрупп, а сборные, занявшие вторые места, а также две сборные, прошедшие квалификацию Лиги наций УЕФА, поборются ещё за три «проходки».

Финальная часть чемпионата мира по футболу состоится с 21 ноября по 18 декабря 2022 года в Катаре.

Ранее портал Tribuna.ee писал о том, что серия без побед сборной Эстонии по футболу достигла уже 16 матчей, и в минувшем розыгрыше Лиги наций команда заняла последнее место в своей группе. Заняв последнее место в своей подгруппе C-дивизиона, эстонцы будут  таким образом играть в начале весны 2022 года два матча «плей-аута». Соперник — а им стали киприоты — будут иметь преимущество домашнего поля, то есть ответный матч состоится на Кипре.

*Календарь составили в УЕФА, и, согласно правилам УЕФА, Эстония может ходатайствовать о времени изменения начала домашних матчей на 19:00, если соперники согласны. Эстонский футбольный союз (ЭФС) хотел бы, чтобы стартовый свисток на играх в Эстонии раздавался именно в 19:00.

Читайте по теме футбола:

Кубок маленький — страсти большие: история о том, как молодость победила опыт

Двоякий октябрь эстонского футбола

Непобедимая «Флора» завоевала футбольный Кубок Эстонии

Комментарии закрыты.

Glastrennwände
blumen verschicken Blumenversand
blumen verschicken Blumenversand
Reinigungsservice Reinigungsservice Berlin
küchenrenovierung küchenfronten renovieren küchenfront erneuern